Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:34

МБДОУ "Детский сад №11 с. Булатниково"

Справка-доклад

по итогам  2014 года по ГО

в МБДОУ «Детский сад №11 с.Булатниково»

Задачи, поставленные перед собой, в основном выполнены.

В ДОУ был оформлен наглядно-информационный стенд по ГО и ЧС, с  размещением информации с телефонами полиции,  оформлены памятки для родителей по пожарной и антитеррористической безопасности.                .

С родителями было   проведено родительское собрание «История образования и развития ГО » (фото прилагается). Для проведения профилактического занятия была приглашена фельдшер Булатниковского ФАПА   она  рассказала детям о таблетках  (фото прилагается). Воспитателем Г.Ю.Беляковой была проведена в старшей группе  игра-соревнование «Чтобы не было беды» (фото прилагается). Воспитателями старшей группы была запланирована экскурсия на сельский пруд, где было рассказано и показано, какая опасность может возникнуть на пруду поздней осенью (фото прилагается). Ребята старшей группы инсценировали сказку «Кошкин дом» (фото прилагается).

13 октября прошло практическое занятие: оповещение об учебном пожаре, эвакуация детей  из здания ДОУ. (фото прилагается) Все дети и воспитатели  вместе с техперсоналом эвакуировались  из здания ДОУ.  Особенно интересно прошла встреча детей с  инспекторами Отдела надзорной деятельности А.Г. Телегиным и другими сотрудниками - профилактическая беседа для детей старшего и подготовительного возраста по теме «Формирование у детей дошкольного возраста сознательного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих». Беседа освещала вопросы об осторожности обращения с огнем в быту, на улице и какие опасности  могут исходить от огня, о мерах защиты во время пожаров, один дома, опасные предметы, незнакомые люди, опасность на улице, звонки по телефону. С восторгом в глазах смотрели и слушали дети рассказы пожарных. (фото прилагается)

В  нашем ДОУ проходило профилактическое мероприятие «Внимание - дети». Дети всех возрастных групп активно принимали участие в мероприятиях. В подготовительной группе был проведён конкурс рисунков «Безопасность на улице» Дети совместно с родителями рисовали рисунки, затем составляли творческий  рассказ, обыгрывали сложившиеся ситуации.                         Проведение викторин и конкурсов для дошкольников позволило воспитателям оценить знания детей в области безопасности и осознать необходимость их дальнейшего совершенствования  (фото прилагается)                                                                                                                      В  течении года использовались технические средства. Учебный материал в виде игр, мультфильмов, был представлен воспитанникам с учётом возрастных категорий , так  как это способствует быстрому запоминанию  правил поведения в тех или иных ситуациях. Дети с большим удовольствием слушали рассказы тётушки Арины и посещали её «Уроки безопасности» (фото прилагается)
     С воспитанниками ДОУ проведены беседы о последствиях пожаров и взрывов, мер пожарной безопасности. Причины возникновения пожара (фото прилагается).

В планы воспитательной работы воспитателей были включены мероприятия по профилактике детского ДТТ и пожарной безопасности.

Выводы:
1. План реализован полностью.

2.Во всех мероприятиях участие принимали все воспитанники ДОУ.

3.Мероприятия прошли плодотворно, были интересными и полезными.

Предложения:
1. Продолжить работу по профилактике ДТП и пожарной безопасности и действиям в случае ЧС.
2. К работе по профилактике ДТП привлекать родителей, родительский комитет, участкового.

Наглядно-информационный стенд по ГО и ЧС

Родительское собрание «История образования и развития ГО »

Фельдшер Булатниковского ФАПА

Игра-соревнование «Что бы не было беды»